Могу ли я рассчитывать на банкротство, являясь физ лицом?

Здравствуйте, нужна консультация по физ. банкротству.Брал в кредит полтора года назад 400тр + процентная ставка за пять лет 150тр, сумарно 550тр. За полтора года с ежемесячным платежом внес 180тр и на данный момент имеется задолженность по потребительскому кредиту в размере 370тр, а также имеется задолженность 45тр. по кредитной карте этого же банка. Производятся отчесления алиментов в размере 25% с заработной платы, которая в среднем составляет 30-40тр. в Красноярске снимаю квартиру 10тр, живу и работаю в Красноярске но прописан в г. Ужур Могу ли я рассчитывать(подать) на физ. банкротство и на сколько будет это результативно ?

, Александр, г. Красноярск
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Да можете. Для этого необходимо собрать пакет документов, найти хорошего финансового управляющего заплатить ему 10 тыс на авансовый счёт, 6 тыс госпошлины, 2% от возмещённого банкам долга + необговорённую законом з/п (т.к за 10тыс и 2% фин управляющий даже документы не посмотрит) Лично я крайне не рекомендую подавать на банкротство, т.к данный закон скорее вредит должнику чем помогает ему, тем более процедура еще очень и очень не отработана, поэтому даже и профессионалу все составить верно не просто.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр. Я думаю вам надо начинать заниматься процедурой о признании себя банкротом. Деньги лучше управляющему заплатить. Судя по ситуации вы просто падаете в долговую яму. Управляющего назначит вам суд.

Лада Колковская
Юрист
Могу ли я рассчитывать(подать) на физ. банкротство и на сколько будет это результативно?
Александр

а какое имущество у вас есть в собственности ?

Александр
Клиент, г. Красноярск

В соответствии не какого имущества нет

Ну, если у вас есть средства на арбитражного управляющего, то вам стоит попытаться банкротиться.