Может ли строительная компания в одностороннем порядке передать квартиру?

Может ли строительная компания в одностороннем порядке передать квартиру, при условии, что во время осмотра были выявлены недостатки и несоответствие договору? А я не хочу подписывать пока не доделают.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 5 ст. 8 124-ФЗ Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.