Стоит ли выплачивать штраф или же есть иные варианты решения проблемы?

Здравствуйте.Моя девушка работает официантом в кафе.2.10.2015 она не смогла выйти на работу по состоянию здоровья,сообщив об этом своей начальнице по смс.Выйдя сегодня,её поставили перед фактом: штраф в размере одной тысячи рублей или же справку со скорой(скорую мы не вызывали,но девушка,побоявшись,что ей не разрешат отлежаться,сказала,что скорую мы вызывали).Хотелось бы узнать,как нам поступить в данной ситуации?

, Рушен, г. Узловая
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — штраф- конечно это по понятиям -в нарушение тк рф/такой нормы нет/ но ведь может быть и худший вариант — увольнение за прогул т/к справки о вызове врача -скорой у вас на руках нет и предоставить ее не получится. Если справки нет полагаю что — штраф не самое худшее наказание…