Невозможное совместное проживание двух собственников

Пожалуйста, нужен компетентный совет!Живу в квартире с родным братом. Квартира трехкомнатная. У нас равные доли. Проживание уже давно стало невозможным, но я так-то терпела. Больше терпеть невозможно.Брат пьет, приводит в квартиру пьяных женщин, друзей. Эти гости могут появиться ночью, кричать, петь ... Брат похоже допился до "Белой горячки". Сегодня он разделся до гола и бегал по квартире угрожая мне, что сейчас меня изнасилует. Несколько раз применял кулаки. Я одинокая женщина. У меня нет мужа и детей. Заступиться некому.Я обращалась в прокуратуру, в милицию, Писала неоднократно заявления. Участковый приходил и общался с братом, тот обещал ему, что будет вести себя прилично. Но после уходы участкового вновь набрасывался на меня с кулаками.Я хотела разменять квартиру, но брат не дает согласия. Он желает, чтобы эту квартиру наследовала его дочь. А в суде мне сказали, что без согласия брата квартиру разменять нельзя.Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации. Если ли у меня возможность разменять квартиру?Спасибо. Любовь Ильинична. Уфа.

, Любовь Ильинична, г. Уфа
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации. Если ли у меня возможность разменять квартиру?
Любовь Ильинична

Действительно без его согласия разменять не получится.

У Вас 2 варианта.

Либо определять порядок проживания. то есть по соглашению с братом или через суд определить кто в какой комнате живёт и врезать замки на свою комнату. Но это полумера в общем то.

Либо продать свою долю кому то, так как брат выкупить её не сможет как я понимаю. И уже новый владелец будет с ним разбираться.

Либо 3й вариант в такие приступы вызывать полицию постоянно, чтобы его наряд забирал и писать на него заявление. Далее просить через суд отправить на лечение. Это сложно, но в принципе возможно.