Куда следует обратиться при возникновении проблем с выплатой з/п?

Здравствуйте , у нас возникла проблема с выплатой заработной платы ,её нам не выплачивают уже два месяца и подходит время выплаты зарплаты за третий месяц ,мы написали коллективное заявление-уведомление о приостановлении работы до погашения задолженности с нахождением на рабочем месте (работаем вахтой),так же нам задерживают суточные ,на сегодняшний день нам суточные не предоставили ,хотим составить коллективное заявление -обращение в гос .инспекцию труда территориальную . Что бы Вы нам посоветовали?

, Юрий, г. Борзя
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Вы также можете обратиться в прокуратуру — при задержке более чем на 2 месяца предусмотрена административная ответственность, а уже при задержки более чем на 3 месяца — уголовная.

Как правило самый эффективный способ борьбы — это через суд. Суд обяжет выплатить работодателя зарплату и выдаст исполнительный лист, которым вам поможет получить зарплату даже в отсутствии желания работодателя (через судебных приставов)