Правомерны ли действия пристава в отношении соблюдения сроков рассмотрения документов?

Мною судебному приставу исполнителю было направленно заявление на возбуждение исполнительного производства по взысканию неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Спустя два месяца пристав выносит постановление об отказе в возбуждении ИП и направляет мне. В течение всего этого времени я усиленно пыталась дозвониться в службу, но безрезультатно. Правомерны ли действия пристава в отношении соблюдения сроков рассмотрения документов и как мне отреагировать на бездействие исполнителя?

, Ирина, г. Краснодар
Валерий Федоров
Юрист

Доброго времени суток, Ирина! Решение о возбуждении исполнительного производства принимается в трехдневный срок с момента поступления исполнительного документа в подразделение службы судебных приставов. Чем мотивирует судебный пристав отказывая в возбуждении исполнительного производства?

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Цитирую: "не указана дата начала и окончания выплат по алиментам /периодическим платежам/". Я не понимаю, что она имеет ввиду. Ведь все вопросы по взысканию алиментов решаются по другому ИП. Куда мне теперь обращаться?