Каким образом можно законно дарить при покупке спичек пиво?

Хочу дарить пиво за покупку спичек(100рублей)перекопал весь интернет,был у юристов!!!По закону вроде как претензий быть не должно ведь по факту я его не продаю! Хотелось узнать Ваше мнение на этот счёт! Спасибо !!!

, Алексей, г. Нижневартовск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Есть огромное количество судебных решений по аналогичным вопросам, мотивировка суда примерно следующая:

Исходя из представленных по делу доказательств, не опровергнутых ответчиком, судом также установлено, что индивидуальный предприниматель О. на момент проверки — ДД.ММ.ГГГГ в киоске на автобусной остановке «магазин» микрорайона *** под видом продажи пакетов, к которым в подарок прилагалось пиво, фактически осуществляла продажу алкогольной продукции — пива.
Действия индивидуального предпринимателя О. по реализации полиэтиленовых пакетов, в подарок к которым прилагалась алкогольная продукция — пиво по стоимости пива различных марок, суд, в соответствии со ст. 170 Гражданского кодекса Российской Федерации, оценивает как притворную сделку, то есть сделку, которая совершена с целью прикрыть другую сделку — продажу алкогольной продукции — пива различных марок.
В соответствии с вышеназванными положениями закона притворная сделка ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
Следовательно, к данным сделкам необходимо применять правила розничной торговли.