Куда обращаться,если ЖЭУ отказывается проводить дератизацию в многоквартирном доме?

жэу отказывается проводить дератизацию в многоквартирном доме ссылаясь на отсутствие в доме подвала (дом 1961 года постройки) куда обращаться дальше?

, Наталья, г. Иваново
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

П. 23 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»)

проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

Можете обратиться в государственную жилищную инспекцию, районную прокуратуру и в суд.