Правомерны ли требования бывшей жены о разделении дохода, полученного мной после расторжения брака?

Вечер добрый! БЖ хочет поделить доход полученный мною после расторжения брака, с моего ИП от сдачи в аренду 50% нежилого объекта приобретенного в браке, но на руках у меня нотариальное ее согласие на продажу этого объекта, т.е БЖ уже ранее распорядилась своим имуществом. Так же хочет потребовать 50% компенсацию от стоимости ружья приобретенного в браке, заявила его стоимость 50 тыс, а оно стоит на сегодня, тысяч 15 если не меньше МР-153, это же вещь индивидуального пользования, разве БЖ может ее поделить, я же на шубы и прочее ее вещи не претендую ?

На сколько ее требования правомерны?

, Олег Викторович, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Олег Викторович, что касается первого требования, то оно правомерно. Пока Вы не продали объект, Вы извлекаете из него доход. Согласие на реализацию это не распоряжение. Это лишь указание на возможность распоряжения. Кроме того оно может быть и отозвано.

Вот что касается второго вопроса — то тут я с Вами соглашусь. Это личное имущество, которое по моему мнению разделу не подлежит.

Олег Викторович
Клиент, г. Екатеринбург

день добрый! по второму вопросу, на какую ст ссылаться?