Могу ли я построить беседку за забором своего участка?

нарушу ли я какие то жилищные законы, если построю летнюю беседку не на территории своего участка, а прямо за забором ? забор находится на задней стороне участка, сторона забора не граничит с другими частными участками.

, Алексей, г. Реж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, формально говоря Вы нарушаете право муниципальной собственности, поскольку устанавливаете временный объект на территории, которая Вам не принадлежит, а по сей вероятности является муниципальной.

При этом пока на это никто не обращает внимания эта беседка может стоять довольно долго. Однако если муниципалитет захочет ее удалить — помешать этому Вы не сможете.