Вправе ли работодатель требовать отработку в течение 2 недель, если я не оформлена?

Здравствуйте. устроилась на работу в августе месяце, в этом же году поступила в институт. в связи с большой нагрузкой не могу физически продолжать работать. в компании сначала необходимо обучение, потом оформление. работаю(после обучения) больше месяца и не только не оформлена по тк,но и по договору(ничего не подписывала, даже элементарно копию паспорта не делали). долго идет оформление судя по разговорам с другими сотрудниками. так вот в праве ли работодатель требовать отработку в течении 2 недель,если я не оформлена?

Уточнение от клиента

меня уверяют,что заплатят за отработанный месяц,но я боюсь,что из-за разбирательств не заплатят ничего

, Виктория, г. Орел
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Трудовую книжку сдали работодателю?

Виктория
Клиент, г. Орел

нет,коенчно

другие сотрудники до оформления по тк, работали и получали зп в кассе. только после оформления оформлялась карточка в банке на зп.

Можете хоть завтра уйти и больше не выходить на работу без каких либо отработок, но рискуете не получить зарплату вообще, а в суде Вам придется доказывать, что у Вас действительно были трудовые правоотношения и размер заработной платы.

Как вариант обратиться в трудовую инспекцию, но боюсь, что последствия будут те же самые.