Что делать при отказе продавца продать дом?

покупаем дом. Отдали задаток,теперь продавец отказывается его продавать.Что делать? и помимо задатка уже поставили постройку на участке

, Людмила, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ну если у Вас есть надлежащим образом оформленные документы на задаток — можете потребовать в судебном порядке взыскания двукратного его размера. Если есть предварительный договор — можете требовать понуждения заключения основного договора.