Можно ли не оплачивать кредиты в соответствии со статьями 416 и 75 пункт 2 ГК?

ст. 416 ГК РФ, п. 2 ст. 75 правда что с помощью этой статьи можно не платить банку кредиты до востановления курса доллара? информация взята с этого сайта http://forumyuristov.ru/showthread.php?p=233639

, Виктория, г. Курск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
рекомендуется принимать
во внимание, что «вину Центробанка"
еще нужно доказать+«курсовые колебания» (в т.ч. и в результате действий
(бездействия) ЦБ РФ) должны быть включены в текст кредитного договора, в перечень
обстоятельств непреодолимой силы.Направить подобное уведомление в банк, конечно, можно, но «бесперспективно».
с уважением,
Елена