Отказ от отплаты выполненного ремонта квартиры

Здравствуйте! Занимаюсь ремонтом квартир, я частный мастер, работаю не один, с напарником. не так давно взялись доделывать объект со всеми переделками. Работал без договора, вначале работы, заказчику предоставил свой прайс, он ознакомился и согласился с расценками. Согласились работать на честном слове. После окончания работ, заказчик принял работы, после подсчета объемов предоставили акт о выполненных работах. Ознакомившись заказчик сказал что это большая сумма и он не будет столько платить,а заплатит по своим расценкам. А если мне не понравится сумма которую он заплатит, он вообще денег не даст. Как быть?

, Максим, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

После окончания работ, заказчик принял работы, после подсчета объемов предоставили акт о выполненных работах. Ознакомившись заказчик сказал что это большая сумма и он не будет столько платить, а заплатит по своим расценкам. А если мне не понравится сумма которую он заплатит, он вообще денег не даст. Как быть?
Максим

Акт заказчик не подписал?

У вас есть иные письменные доказательства, которые подтверждают заключении договора и выполнение работ? Например, переписка в соц сетях, смс.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, однако, нужно доказать заключение договора и выполнение работ именно вами. Это будет сложно сделать.

Попробуйте написать заявление в полицию по факту мошенничества данного лица, если в ходе проверки будут установлены договорные отношения, в суде доказывать будет легче.

Желаю удачи!