Как при разводе переоформить квартиру, которая в собственности мужа?

Добрый вечер!

Хочу разводится с мужем. В браке была преобретена квартира, собстенник только муж.Я и ребенок в этой квартире просто прописаны. Муж оставляет квартиру мне. КАк оформить ее на меня, ребенку 1,5 года?

Спасибо.

, Екатерина, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Хочу разводится с мужем. В браке была преобретена квартира, собстенник только муж.Я и ребенок в этой квартире просто прописаны. Муж оставляет квартиру мне. КАк оформить ее на меня, ребенку 1,5 года?
Екатерина

Можете оформить это брачным договором.

Екатерина
Клиент, г. Ульяновск

Больше вариантов нет?

Екатерина

Может вам подарить ее. Договором дарения

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Муж оставляет квартиру мне. КАк оформить ее на меня
Екатерина

Проще договором дарения до расторжения брака.