Легитимность раздела собственности, если второй наследник не указан в завещании

Здравствуйте!

Мой отец составил завещание, в котором указал что принадлежащую ему квартиру и частный дом завещает мне. Больше в завещании никакие лица и собственность не упоминается. После его смерти при вступлении в право собственности у нотариуса узнал, что мне принадлежит только 1/2 часть земли, на которой стоит дом. Вторая половина земли отошла сыну моего умершего брата, судя по всему по праву представления.

Я много лет ухаживал за отцом, остальные родственники с ним не общались. Правильно ли было составлено завещание? Законно ли вступил в права собственности сын моего брата? Есть ли возможность признать его недостойным наследником, учитывая, что мой брат был наркоманом и очень досаждал отцу?

Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, внука вы не сможете признать недостойным за своего отца. Поэтому то имущество. которое не завещано он вправе унаследовать