Как изменить меру пресечения о заключении под стражу?

Нам нужен совет или даже напутствие.. дело было так:

Брат моего мужа с другом украли у моей мамы ноутбук,видеокамеру и часы наручные 1 пару.Женя(брат мужа)в квартиру не залазил,залез его друг(Михаил).Отпечатки пальцев на окне,Михаила,Жениных нет.Но когда криминалисты снимали отпечатки,след кросовка Жени обнаружили на ящике для инструментов.Хозяин этих кросовок как оказалось ранее Михаил.Женя сразу не признался,да мы и не могли подумать,да и не верится сейчас.Сначало Михаил дал ложные показания,потом пришли отпечатки пальцев,оказалось ,что эти пальчики принадлежат Михаилу.Конечно на утро его забрали,он во всем признался.Но мама хочет мировую,минты сказали,что статья тяжелая,мировой по этой статьи нет.Жени грозит до 7 лет л.с.Как можно отменить меру присечения из под стражи до суда?Вещи все нашли,находятся у ментов.По каким обстаятельствам Михаила выпустили до понеделька из под стражи?Как так то если пальчики его!!Что посоветуете нам!Завтра консилиум :решать будут ,что с Женей делать в сизо или...Вданный момент Женя находится в ивл.

, кристина андреевна, г. Чита
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Жени грозит до 7 лет л.с.
кристина андреевна

Не до семи, а до шести.

Как можно отменить меру присечения из под стражи до суда?
кристина андреевна

Никак, так как ее еще никто не избрал.

По каким обстаятельствам Михаила выпустили до понеделька из под стражи?
кристина андреевна

Что значит до понедельника? Значит не было оснований для задержания.

Вданный момент Женя находится в ивл.
кристина андреевна

Не в ивл, а в ИВС. Здесь либо следователь выйдет с ходатайством в суд об избрании меры пресечения, либо освободят из-под стражи.

кристина андреевна
Клиент, г. Чита

так потерпевшая завтра едит на "суд",следователи будут решать что с ним делать,потерпевшая согласилась приехать.ее слово завтра самое главное.скажите какая это статья?почему отказывают в мировой?можно мировое соглашение?как не было основании,а отпечатки пальцев то его(михаила).??!!!как добиться завтра его освобождения до суда или мировое соглашения??

так потерпевшая завтра едит на «суд», следователи будут решать что с ним делать, потерпевшая согласилась приехать.ее слово завтра самое главное.скажите какая это статья?
кристина андреевна

ч.3 ст.158 УК РФ Следователи в суде решать ничего не будут. Будет решать суд.

почему отказывают в мировой?
кристина андреевна

Потому что ч.3 ст.158 УК РФ относится к тяжким преступлениям и примирение сторон по ним не предусмотрено.

как добиться завтра его освобождения до суда или мировое соглашения??
кристина андреевна

Нужна правильная позиция в суде. На предварительном следствии вправе участвовать защитник только из числа адвокатов.