Можно ли поступить на юридический факультет после 9 класса?

какие предметы надо значть что бы поступить на правоведа? можно ли поступить на юр.фак после 9-го класса?

, Николай, г. Улан-Удэ
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

какие предметы надо значть что бы поступить на правоведа?
Николай

ИСТОРИЯ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, РУССКИЙ ЯЗЫК.

можно ли поступить на юр.фак после 9-го класса?
Николай

только после 11 классов

Лада Колковская
Юрист
какие предметы надо значть что бы поступить на правоведа? можно ли поступить на юр.фак после 9-го класса?
Николай

Русский, история, обществознание. Но поступать в ВУЗ только после 11 кл, после 9 только колледж или техникум

Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Николай, здравствуйте! есть еще возможность получения среднего профессионального образования в колледже после 9 класса. Только подготовка в колледжах по юридической профессии ведется, как правило, профильно для конкретной сферы.

Может Вам все же 11 классов закончить и поступать в вуз? Его окончание даст гораздо больше возможностей при трудоустройстве.

Нашла информацию по Улан-Удэ. Возможно она актуальна и сейчас:

Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к специалистам:

ЮРИДИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Сухэ-Батора улица, 6

Российская Федерация, Республика Бурятия, Улан-Удэ г.
+7 /3012/ 21-32-71

Можете поинтересоваться.