Что делать,если работодатель отказывается оплачивать сессию без справки об удачной сдаче экзаменов?

Здравствуйте! Я совмещаю работу с учебой в ВУЗе, по заочной форме обучения! Для предоставления ученического отпуска оформил заявление и прикрепил справку-вызов. Мною была предоставлена справка-подтверждение после прохождения сессии. Но работодатель отказывается оплатить мне сессию если я не предоставлю отдельную справку из деканата о том что сессия сдана успешно. Подскажите как быть.

, Юрий, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Требования работодателя, скорее всего, продиктованы положением ТК РФ о том, что работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Предоставьте работодателю копию зачетной книжки с оригиналом, чтобы он убедился, что это не подделка. Если у Вас все сдано на положительные оценки, то и вопросов к Вам не должно быть. Тем более, что на зачетке есть подпись декана (или зам. декана).

Удачи Вам!