Что делать,если хозяйка разбитого телефона требует оплатить большую сумму,чем его стоимость?

Здравствуйте! Моя дочь разбила чужой телефон: хозяйка подавала ей телефон, моя не успела взять его в руки, та отпустила. Как поступить в этой ситуации?

Хозяйка сразу озвучила стоимость в 25 000 рублей, через он лайн магазин стоимость такого телефона около 17 000 рублей. Телефон работает, но ЖК разбит. Спасибо за ранее.

, Татьяна, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
озяйка сразу озвучила стоимость в 25 000 рублей, через он лайн магазин стоимость такого телефона около 17 000 рублей. Телефон работает, но ЖК разбит.
Татьяна

Вы можете ей предложить 2 варианта

1. Купить ей такой же по той цене за которую вы его нашли

2.Отремонтировать ее телефон

и есть третий, если она не согласна ни на один из этих двух. Пусть подает в суд заявление на вас. Сомневаюсь, что она станет это делать, так как ей предложат там те же варианты и то, если она докажет, что это ваша дочь виновата в том, что телефон разбился