Что делать, если купленная машина находится в залоге у банка?

здравствуйте! купил машину примерно год назад расплатился полностью с хозяином все документы переоформил на себя машина в моей собственности уже год , позвонил он мне два дня назад и говорит якобы машина в залоге у банка и что он не может платить кредит!а машина в моей собственности больше года что делать??????

, Артем, г. Волгоград
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем,

Узнать в залоге ли ваша машина можно здесь www.reestr-zalogov.ru/ вкладка «Информация о предмете залога», вводите VIN автомобиля — выйдет банк, у которого она в залоге. Если информации нет, значит бывший хозяин авто вводит вас в заблуждение.

А паспорт ТС у вас на руках? обычно банки забирают оригинал ПТС.

Артем
Клиент, г. Волгоград

да паспорт у меня!

если паспорт у вас, значит не стоит беспокоится — никакого залога нет. Но все же советую проверить по реестру залогов, чтобы окончательно удостовериться.