Как квалифицировать с юридической точки зрения данную ситуацию?

На чердаке лопнула труба отопления при его включении в результате квартиру затопило, так что вода стояла слоем до 1 см. Когда я пришел и застал весь этот потоп, я был, от увиденного не в себе и не подумав потянулся к выключателю меня дернуло током, Т.е. чисто теоретически меня могло и убить как квалифицировать это с юридической точки зрения.

, Андрей, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вам необходомо подавать в суд на ук о возмещении вреда от затопления. Чердак общедомовая территория — зона их ответственности. В части удара током, непонятно, а почему Вас ударило, там труба расположена так, что поток воды шёл через выключатель?