Могу ли я забрать со школы документы,если мне 16 лет?

Мне 16лет скоро в январе будет 17.могу ли я забрать со школы документы незакончев 9класс ведь по идеи я должна учиться в училище

.

, анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я забрать со школы документы Мне 16лет скоро в январе будет 17.могу ли я забрать со школы документы незакончев 9класс ведь по идеи я должна учиться в училище
анастасия

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ основное общее образование (9 классов) в РФ обязательно и родители должны способствовать получению ребёнком основного общего образования, поэтому лучше, если вы закончите 9 классов, а после 9 класса можете поступить в училище или техникум.

анастасия
Клиент, г. Москва

По закону могут родители мои документы забрать не до учившись 9класс и больше не где не учиться или нет