Можно ли прописаться двоим взрослым и одному ребенку на меньшую площадь?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться! Я с ребенком (2 года) и моя мама прописаны в двушке в Москве (приватизирована на нас двоих (после приватизации прошло 4 года) прим. 47 квадратов), у моей мамы с её сестрой есть еще однушка по дарственной от бабушки (прим 40 квадратов) приватизированная, но они могут её продать только после смерти бабушки. Вопрос: 1. Можем ли мы (я, мама, ребенок) прописаться сейчас в однушку. 2. Моежм ли мы уже продать нашу двушку?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли прописаться двоим взрослым и одному ребенку на меньшую площадь Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться! Я с ребенком (2 года) и моя мама прописаны в двушке в Москве (приватизирована на нас двоих (после приватизации прошло 4 года) прим. 47 квадратов), у моей мамы с её сестрой есть еще однушка по дарственной от бабушки (прим 40 квадратов) приватизированная, но они могут её продать только после смерти бабушки. Вопрос: 1. Можем ли мы (я, мама, ребенок) прописаться сейчас в однушку. 2. Моежм ли мы уже продать нашу двушку?
Наталья

Добрый день!

Да, вы можете прописаться в однокомнатную квартиру, причём собственник доли данной квартиры может зарегистрироваться без согласия другого совладельца, а вы можете быть зарегистрированы только с согласия второго совладельца квартиры (сестры) и соответственно в последствии можете продать двухкомнатную квартиру.