Правомерны ли действия директора школы,если он обязывает регистрироваться на сайте госуслуг?

Всем доброго времени суток!Я буду очень признательна вам если обьясните мне правомерны ли действия директора нашей школы в которой учится мой ребенок.Вчера было родительское собрание и директор обязала всех родителей зарегистрироваться на сайте Госуслуги.ру,а если мы не согласны то забирать документы и идти в любую другую школу.По закону родители в праве выбирать учебное заведение для своего ребенка,но что делать если нас вынуждают зарегистрироваться там.Я вот просто не могу понять плюсов и минусов такой регистрации,я не желаю регистрировать свои персональные данные!

, Анастасия, рп. Балаганск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
директор обязала всех родителей зарегистрироваться на сайте Госуслуги.ру
Анастасия

Здравствуйте! Интересно почему родительское собрание проводит директор школы.

Я вот просто не могу понять плюсов и минусов такой регистрации, я не желаю регистрировать свои персональные данные!
Анастасия

Не хотите, не регистрируйтесь, хотя это очень удобно и многие пользуются данным сервисом.

если мы не согласны то забирать документы и идти в любую другую школу
Анастасия

Это самоуправство. Обратитесь с жалобой в департамент образования и прокуратуру.