Возможно ли оформить опекунство над ребенком, при живом отце, на сестру умершей матери?

опеку оформить на ребенка 2 года хочет оформить сестра умершей матери при живом отце возможно ли это?

, светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
опеку оформить на ребенка 2 года хочет оформить сестра умершей матери при живом отце возможно ли это?
светлана

Нет, если отец не лишен родительских прав, не отказался от родительских прав, то он законный представитель ребенка и опекунство на ребенка оформлено быть не может