Купил и хранил спайс, но состава не знал, можно ли доказать отсутствие состава преступления?

Здравствуйте!

Поймали с пакетом спайса.

В пакете было 3 грамма но в деле фигурирует меньше 2х

Видимо грам себе эксперты забрали что уже очень подозрительно.

Спайсы употреблял исключительно потому что их долгое время не могли запретить и даже на данный момент есть масса легальных формул которые не попадают под статью.

Когда брал пакет был убежден что в состав нечего запрещенного не входит поймали за руку прям на месте преступления экспертиза нашла в составе очень сильный наркотик в результате мне вешают статью 228 ч 2

Проблема в том что спайс это очень особый наркотик

В виду того что он состоит из основы и химической формулы

Основой может быть любое вещество хоть табак хоть полынь

И химическая формула которых за последние 5 лет штук 20 сменилось.

В результате когда ты что то покупаешь ты не знаешь что покупаешь и как правило ты берешь новую легальную формулу.

В эксперзе я не уверен т.к. В том что в пакете было 3 грама я уверен а в экспертизе написанно меньше 2х но так чтоб на часть 2 хватило.

Под давлением написал чистосердечное и протоколе допроса свою вину не отрицал

Но проблема в том что да купил да хранил но состав то я не знал.

Как еще можно решить вопрос в моем случае ?

, Василий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
написал чистосердечное и протоколе допроса свою вину не отрицал
Василий
да купил да хранил но состав то я не знал
Василий

Василий,

если написали признание, то признали и то, что осознавали противоправный характер своих действий?

Для признания наличия состава преступления в Ваших действиях нет необходимости, чтобы Вы знали точную формулу и точное название наркотического средства.

Часто лицо, хранящее приобретающее наркотическое средство, не знает, какой размер наркотика у него на руках — значительный, крупный или особо крупный. Там счёт иной раз на миллиграммы. Тем не менее, вменяется количество по факту.

То же и у Вас. Вы не знали формулу и точное название наркотика. Но обстоятельства его приобретения дают достаточные основания полагать, что Вы осознавали противоправный характер своих действий.

Вот если бы покупали в магазине сахар, а в пакете по какой-то причине оказалс наркотик — Вы были бы абсолютно невиновны.

Как еще можно решить вопрос в моем случае?
Василий

По всей видимости, нужно идти на суд в особом порядке, раз уж признались во всём. Сейчас и выбора-то нет.