Как узнать номер уголовного дела и в какой стадии оно находится?

Доброй ночи!!У приятеля арестовали сына,мы знаем где,с чем,когда,какими органами проводилось задержание место и в чьём производстве оно находится,вопрос как узнать номер у/д и в какой стадии оно находится.Вопрос в том что это другой город и очень далеко,можно бы конечно нанять адвоката конфедэциально если бы знать в каком оно стадии что бы сразу выписать ордер и получить доступ к ознакомлению,но тоже скользкий момент,по телефону данной организации тоже думаю вряд ли помогут чем то или начнётся много вопросов,соответственно с заявлением о такой просьбе тоже ни кто пойти не может.Подскажите как быть.Заранее благодарен за ответСпасибо!!п.с.Может быть сайты есть какие то правохранительные это ведь ни тайна следствия по большому счёту.

, Боб, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, сайтов таких нет. Попробуйте простым способом. Узнайте телефон следователя, пусть отец позвонит следователю. № дела мне кажется можно узнать без особых проблем, как и общую информацию по делу. Так же можно поинтересоваться где содержится сын под стражей. Если выхода на знакомого толкового адвоката из города где расследуется дело нет, киньте клич на сайте, возможно откликнется адвокат оттуда.

С уважением.

Боб
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо,будем работать в этом направлении.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

На самом деле никакого секрета из номера уголовного дела и места содержания лица делать никто не будет. Близкому родственнику сразу без проблем сообщат, так как вообще обязаны это сделать при задержании в соответствии с УПК РФ. Поэтому скажите приятелю, чтобы смело звонил и спрашивал или писал письменное обращение (через интернет быстрее через официальный сайт органа). Удачи Вам!