Что необходимо матери троих детей без жилья в собственности для получения жилищного сертификата?

Добрый вечер . Я являюсь многодетной матерью у меня трое детей своего жилья нет . Могу ли я претендовать на получение сертификата на жильё . Обязательно ли подтверждать статус малоимущей семьи и что для это надо .Я официально нигде не работаю получаю только алименты на двоих детей .

, ТАТЬЯНА,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сертификат выдаётся если это предусмотрено местным законодательством. На уровне РФ таких сертификатов не дают многодетным.

Вы можете просто встать на жилищный учёт и в общем порядке нужно, чтобы были малоимущими признаны.

Обратитесь в местную адм-ию, Вам там дадут список документов который нужно собрать. По регионам он может быть разным немного.