Могу ли я купить долю собственности брата в нашей квартире за мат капитал?

Здравствуйте! У нас квартира разделена на доли 2 / 4 мои 1 / 4 мамы и 1 / 4 брата.Подскажите могу я купить долю брата за Материнский капитал

, Наталья, п. Абан
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да можете! Материнский капитал выдается на улучшение жил условий, а также может выдаваться на приобретение жилья.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Крайне вряд ли. Долю в квартире можно купить если она или выделена, или составляет не меньше комнаты изолированной или если в результате покупки вся квартира переходит покупателю.

То есть если бы у мамы и брата выкупали сразу, тогда да, могли бы.

А так только у брата сомневаюсь, что ПФР одобрит

Да можете! Материнский капитал выдается на улучшение жил условий, а также может выдаваться на приобретение жилья
Ершов Александр

Опять чушь несёте. Это доля, а не целая квартира. Изучайте закон, а не несите чушь в ответах.