Переоформление машины умершего на сестру наследника

Здравствуйте)7 лет назад у мер дядя,у нотариуса были он нам отдал документы,о том что в наследство вступил сын.Сын подарил машину сестре,как нам зарегистрировать авто не на наследника,а на сестру?какие документы для этого не обходимы?

, Екатерина, г. Энгельс
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Для этого нужны документы, подтверждающие вступление сына в наследство и дарственная. Но учтите, что после того, как сестра приняла указанный подарок у нее есть 10 дней на постановку на учет автомобиль. Если она не поставит на учет в 10-дневный срок, то подлежит ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ. Но, если с момента истечения 10-дневного срока прошло 2 месяца, то в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ она не подлежит к ответственности в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности.