Замена реального срока на условный или на исправительные работы

Можно ли как-то ходатайствовать о назначении более мягкого наказания взамен реальному сроку ещё до вынесения приговора? Сижу 6 мес. под дом. арестом, суд через месяц. Статья тяжкая (ч.3 ст.30, п «г» ч.4 ст.228-1) и условка очень маловероятна даже при всех моих положительных характеристиках и обстоятельствах (высшее образование, хар-ка с армии, с работы, с культорганизаций, умер отец в период следствия, мать инвалид 3 гр., ранее не привлекался). В общем, вопрос в том, что ещё можно сделать, чтобы увеличить шансы на условку ещё до суда

, Олег, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Другой вид наказания здесь возможен только при применении ст. 64 ук. Можно принести сведения о наличии у вас хронических заболеваний, детишек, либо других лиц на иждивении. Так -то надо знать более подробно и обстоятельства произошедшего и Вас.