Могу ли я сменить гражданство без разрешения матери?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, могу ли я сменить гражданство без разрешения "матери"? не живу с ней уже 11 лет, 4 года ге общаемся, так как я уже совершеннолетняя я не могу от нее отказаться, как я прочитала, но обращаться к ней не при каких условиях не хочу...заранее спасибо за ответ!!!

, Кристина, с. Павлодар
Лада Колковская
Юрист
я бы хотела узнать, могу ли я сменить гражданство без разрешения «матери»? не живу с ней уже 11 лет, 4 года ге общаемся, так как я уже совершеннолетняя я не могу от нее отказаться, как я прочитала, но обращаться к ней не при каких условиях не хочу…
Кристина

а у вас сейчас гражданство какой страны? И есть ли у вас родственники — граждане России, сами вы проживаете в какой стране? Где вы учились? В какой стране?