Дойдет ли каким-нибудь способом информация о лишении прав и совершенном ДТП по месту службы?

Добрый день! будьте добры ответьте на вопросы, мой муж попал в дтп, был в состоянии опьянения. Сотрудникам сообщил что безработный, дойдет ли каким нибудь способом информация о лишении прав и совершенном ДТП по месту службы, он военный. обязательно участвовать в судах по поводу возмещения страховки пострадавшему и лишении прав?

, Юлия, г. Красноярск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Участие в судах по Вашему усмотрению, но лучше участвовать самому или представителю, чтобы можно было отстоять вопросы по которым имеются разногласия. По месту службы кроме «доброжелателей» никто сообщать не будет, да и права разглашать персональные данные не имеет (152-ФЗ). Вместе с тем если военная часть имеет номер водительского мужа и проверяет в открытых источниках информацию было ли на таком водительском удостоверении лишение, то обнаружение сведений возможно.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

В настоящее время в отдельных В/Ч существует практика получения сводок о дтп и проверки фактов участия в них в/с. Не знаю есть у Вас эта практика или нет, но после таких происшествий бывали случаи увольнения в/с.

А вообще в соответствии с уставом, Ваш муж обязан доложить о происшествии непосредственному начальнику. Надеюсь, что все у Вас обойдется.

Удачи Вам!