Как определить действительность приватизации?

Здравствуйте!Примерно в 2002 году я решила заняться приватизацией.Прошла почти все этапы, оставалось подать документы в регистрационную палату,и на этом дело встало.Прошло время,я потеряла все собранные документы (копии в архиве БТИ есть),и считала, что, раз регистрационную палату не прошла, значит квартира осталась муниципальной.Налоги не платила ни разу, свидетельства о собственности нет,и не было.В платежном документе ЖЭК указывает меня, как собственника,и соответсвенно плату начисляет,как на приватизированную квартиру.Вопрос,с чего начать, восстановление документов, либо где взять справку о том, что я не являюсь собственником.

, Анна, г. Щелково
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сначала обратитесь в местную администрацию и выясните там принято ли решение о приватизации и получите копию решения. Потом в зависимости от результатов либо обращайтесь в Росреестр, либо снова собирайте документы и начинайте процедуру приватизации заново. Если приватизировать уже нет желания, то в Управлении Росреестра можно получить сведения о правообладателе квартиры, где будет указано, что собственность муниципальная, либо об отсутствии сведений о собственнике. О том что квартира муниципальная справку Вам также могут дать в местной администрации.

Анна
Клиент, г. Щелково

Спасибо большое))))