Можно ли расторгнуть ДКП спустя месяц после заключения?

Можно ли расторгнуть дкп после месяца если оказалось что при постановке на учет на авто наложено ограничение на регистрационные действия?

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, разумеется, при невозможности зарегистрировать на себя автомобиль такой договор подлежит расторжению. Однако при недостижении согласия с продавцом придется обращаться за его расторжением в суд.