Может ли гражданин Латвии, не отказываясь от гражданства, принять российское гражданство?

Здравствуйте .Может ли гражданин Латвии не отказываясь от гражданства принять Российское гражданство? Спасибо.

, Елена, г. Смоленск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Нет, не может, поскольку между РФ и Латвией отсутствует международный договор о двойном гражданстве. Документ, подтверждающий выход из гражданства Латвии Вам в любом случае потребуется в ФМС.

Сергей Игоревич.