Права родителей,находящихся в разводе,в отношении ребенка

Здравствуйте. В разводе с мужем почти 3 года. у нас есть 7-я дочь. первое время после развода муж общался с ребенком. Их общению я не препятствовала, но со временем на встречи к ребенку он стал приходить в состоянии алкогольного опьянения, либо с глубоко похмелья, либо вообще пропускал встречу. (Когда бывший муж находится в состоянии алкогольного опьянения он не совсем адекватен. Когда были в браке доходило до того, что и с другой стороны балкона висел, и вешаться собирался и вены резать, так же несколько раз напивался так, что не мог забрать ребенка из садика и мне приходилось отпрашиваться с работы, за ножи хватался. Собственно алкоголь и последствия его употребления привели к разводу. после развода несколько раз сдавала его в полицию потому что приходил в алкогольном опьянении, буянил и угрожал физической расправой (это было указано в акте, который составил участковый или следователь, который приезжал на вызов) . тем самым мешал ребенку спать.) исходя из этого я стала конечно препятствовать его общению с ребенком. я же не могу отпустить её с пьяным отцом. в итоге он пропал на 6 месяцев, не интересовался не принимал никакого участия, но алименты перечисляют исправно т.к. утроен он на работу официально. сейчас после полугодового отсутствия бывший муж обратился в органы социальной защиты (ну так он сказал) с вопросом установить ему дни и время общения с ребенком. Каков исход данного обращения может быть и какое минимальное время я могу выделить для общения с ребенком? каким образом я могу зафиксировать, что отец к ребенку явился в состоянии алкогольного опьянения и что не соблюдает установленный график общения с ребенком. как в таком случае можно поступить мне? я не хочу, что бы мой ребенок пострадал мало ли что придёт в его голову.

Спасибо за консультацию.

, Ксения, г. Ревда
Лада Колковская
Юрист
и что не соблюдает установленный график общения с ребенком.
Ксения

график не закрепленный в судебном порядке является желательным, а не обязательным и может быть оспорен или изменен в суде. Я советую подать вам исковое заявление в суд об установлении порядка общения отца и ребенка. Аргументировано по пунктам прописав там ваши пожелания.