Процедура получения свидетельства о рождении ребенка в Украине, если он родился на территории РФ

Добрый день! Мать гражданка Украины отец РФ . Ребенок родился в России . Как получить украинское свидетельство о рождении на ребенка? И положенные ему соц выплаты на Украине ? Брак зарегистрирован на территории РФ .

, Екатерина, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Юрисдикция Украины, вряд ли вам ответят на этом сайте. Обратитесь на украинские подобные сайты или частным юристам в Украине.