Как поступить в данных обстоятельствах с выплатой алиментов?

Добрый день! Вопрос по поводу алиментов. В разводе с женой с 2006 года, при разводе она подала на алименты. Ежемесячно я платил алименты, всегда в срок, отдавал деньги в руки, но при этом расписки в их получении у меня есть только до июня 2011 года. Потом я перестали брать расписки, но я честно выплачивал деньги каждый месяц до совершеннолетия ребенка (до 2015 года). Теперь бывшая жена угрожает подать на меня в суд заявление о неуплате алиментов. Она требует по прежнему выплачивать определенную сумму на содержание ребенка ей ежемесячно. Я не отказываюсь ни в коем случае от помощи ребенку, просто в данный момент испытываю материальные трудности. Как посоветуете поступить мне? ведь несмотря на то, что я буду помогать ребенку материально ей ничто не мешает подать на меня в суд в дальнейшем.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Она требует по прежнему выплачивать определенную сумму на содержание ребенка ей ежемесячно.
Владимир

а решение суда по алиментам у вас есть, Владимир ?

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня есть только постановление о возбуждении исполнительного производства, которое я получил сразу при разводе. В суд по якобы существующему "долгу" по алиментам она еще не обращалась. Я даже не знаю, где находится исполнительный лист - у нее или же в ССП.

Если в решении суда установлен % от заработной платы и иных доходов, то так алименты и будут начисляться, а если в твердой денежной сумме, то платить следует ее, иначе, будет копиться и расти задолженность. Не понятно, почему с вас не взыскивали по исполнительному производству. Оно не у приставов что ли ?