Претензия о возмещении вреда, причиненного имуществу юр лица

Здравствуйте! При управлении тс принадлежащему на праве собственности организации-контрагенту водитель повредил шлагбаум (восстановлению не подлежит), принадлежащий нашей организации. Необходимо написать претензию о возмещении вреда причиненного имуществу нашей организации. На кого писать претензию? На юр. лицо-контрагента - владельца тс или на страховую, в которой данное тс застраховано?

Спасибо.

, Ольга, г. Волжский
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте. Претензия предъявляется владельцу имущества из-за которого был причинен материальный ущерб.

В данном случае владелец — Ваш контрагент. Вот с ним и надо вести переписку и выставлять претензию.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Необходимо написать претензию о возмещении вреда причиненного имуществу нашей организации. На кого писать претензию? На юр. лицо-контрагента — владельца тс или на страховую, в которой данное тс застраховано?
Ольга

Безусловно ответчик у Вас компания — владелец автомобиля. Что-то составляли для фиксации ущерба?