Могут ли внуки умерших наследников претендовать на имущество, если есть завещание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если завещание составлено на детей, внуки умерших детей имеют право на наследство?

, Елена, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
подскажите пожалуйста если завещание составлено на детей, внуки умерших детей имеют право на наследство?
Елена

право на наследство имеет то лицо, на которое оставлено наследство. И больше никто.Значит внуки не имеют право на наследство, если оно оставлено детям и они живы.