Имеет ли значение место прописки при трудоустройстве в полицию?

Добрый Вечер. Хочу спросить у вас. Сложилась вот такая ситуация: сейчас я нахожусь в армии на срочной службе, призвался я Великим Новгород. А прописан в пензенской области, после срочки хочу устроиться в полицию в великом Новгороде, и после этого по направлению в Питере в МВД учиться на заочном отделении. Образование спо Вопросы таковы: Нужна ли мне постоянная прописка в великом Новгороде для устройства На работу в полицию? Или может временная прописка И на сколько? Или может мне выдадут жилье какое либо от государства и я в нем зарестрируюсь. И еще такой вопрос какие вступительные экзамены сдаются при поступлении в МВД на заочную форму обучения сотрудникам органов.

, Сергей, г. Выборг
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

мне постоянная прописка в великом Новгороде для устройства На работу в полицию?

Достаточно будет временной регистрации по месту прибывания, ну а сроком на год или более.

вопрос какие вступительные экзамены сдаются при поступлении в МВД

Все зависит от ВУЗа.
Вам необходимо проконсультироваться именно в деканате учебного заведения

Сергей
Клиент, г. Выборг

А вот насчет служебной квартиры, после устройства могут выделить иногородним или все же нет?

Скажу Вам как человек непосредственно относящийся к правоохранительным органам, выделение жилья бывает крайне редко т.к. жилого фонда в МВД практичеси нет.
Но Вы можете снимать жилье и часть за поднаем Вам будут возвращать.