Является ли процедура банкротства платной?

здравствуйте! я хотела бы узнать, процедура банкротства платная? столько стоит и какая сумма госпошлины?

, дарья, г. Екатеринбург
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Банкротство через суд, если вы являетесь заявителем? ст. ст.333.21 Налогового кодекса РФ 5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) — 6 000 рублей; Реквизиты для уплаты находятся непосредственно на сайте суда. Другие расходы на арбитражного управляющего определяются судом, либо вы сами предлагаете суду своего арбитражного управляющего ходатайством.