Как воздействовать на сноху, если она не позволяет видеться с ребенком?

Мой сын развелся с женой, теперь моя бывшая сноха не дает видеться мне с внуком, и мой сын не может видеть сыночка своего. Как быть?

, наташа, г. Тверь
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер! в вашем случае, если с бывшей снохой в добровольном порядке договорится не удается обратится в суд для определения порядка встреч с ребенком. В вашем случаи так же можно обратится с иском о встречи с внуком. Далее после решения суда в вашу пользу передаете исполнительный лист приставам и они обеспечивают вам встречи, обязывают сноху не чинить препятствия. Из практики могу сказать, что со по мере взросления ребенка может быть решен вопрос о передачи вам ребенка на часть летних каникул (или период отпуска отца)