С кем должен остаться ребенок после смерти родственников, если с отцом он не хочет жить?

У парня, 14 лет, умирает мама (с его отцом она была разведена), живёт в населённом пункте А. Об этом сообщают отцу, который живет в насел. пункте В. Ребёнок живёт один, т. к. отец его не берёт к себе (против новая жена). К нему каждую неделю приезжает дедушка, редко - бабушка из-за состояния здоровья (родители мамы), которые живут в насел. пункте С. Умирает дедушка, бабушка собирается переехать к нему, но тоже умирает. Ребёнка привозит к себе (в другую область) тётя (у бабушки и дедушки сын был на ней женат - брак расторгнут из-за его смерти - умер до смерти своей сестры), по согласию ребёнка. С кем должен остаться ребёнок? Он не хочет жить с отцом. У бабушки с дедушкой больше детей нет.

, наташа, г. Тверь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
С кем должен остаться ребёнок?
наташа

Пусть тетя обратиться в органы опеки и оформит над ним попечительство и он будет проживать до совершеннолетия с ней

Статья 33 ГК РФ Попечительство
1. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности.
2. Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под 2. Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под попечительством, не вправе совершать самостоятельно.
Попечители несовершеннолетних граждан и граждан, дееспособность которых ограничена вследствие психического расстройства, оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.