Муж при оформлении кредита на приставку внес свои паспортные данные вместо данных покупателя

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: муж работал в компании Билайн и оформил какую-то приставку на себя, а не на клиента. Он написал свои паспортные данные, ФИО, но адрес указал клиента. Позже клиент отдал приставку обратно, сказав, что все оплачено. Но вот в течение полугода звонят мужу и просят оплатить кредит. Сегодня в очередной раз звонили и сказали оплатить за неделю. Позвонив клиенту, он отказался выплачивать свой долг. Что нам делать?

, Анна, г. Краснодар
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна,

Позже клиент отдал приставку обратно, сказав, что все оплачено.

куда отдал? кому отдал? Если обратно в магазин, то ему деньги за нее вернули? и где сейчас эта приставка?

Ваш муж является заемщиком по кредитному договору, поэтому он должен его оплатить.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Клиент должен был оплачивать приставку, которую он взял. Приставкой он не пользовался и вернул обратно в магазин, сказав, что выплатил за нее деньги. В договоре подписи мужа нет, но из-за того, что он указал паспортные данные, исключая прописку, банк требует оплаты.

ерунда какая, если он вернул приставку в магазин, магазин должен вернуть за нее деньги. Как он может ОПЛАТИТЬ кредит и вернуть приставку продавцу — за что он тогда платил? просто банку деньги подарил?

А магазин опять продал эту приставку — то есть получил за нее две цены? Вашему мужу просто нужно было или забирать приставку себе и платить кредит как положено, или после продажи вносить деньги в банк.

Конечно банк требует оплаты — ваш муж заемщик по кредитному договору.

Можно попробовать оспорить кредитный договор в суде, но на вопрос откуда в нем ваши паспортные данные ваш муж сможет ответить — сам написал....

Ваш муж должен был осознавать последствия своих действий...

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Представляется, что обмен письменными сообщениями в данном случае не является эффективным способом коммуникации.

Если Вы позвоните мне, постараемся вместе разобраться в ситуации и решить возникшую проблему.