Имеет ли юридическую силу расписка, составленная под давлением?

Подскажите пожалуйста имеет ли какую то юридическую силу расписка написанная под давление о займе нн суммы?

, Наталья, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста имеет ли какую то юридическую силу расписка написанная под давление о займе нн суммы?
Наталья

Если человек докажет, что она была написана под давлением, то, конечно, она не будет иметь силы

Наталья
Клиент, г. Ярославль

Как можно доказать что юридический документ был написан под давлением? на какие аргументы нужно опираться?? (нет свидетелей, просто работодатель грозил тем что не выпустит меня из магазина где работала пока не напишу расписку что должна н сумму денег ей, работала без трудоустройства как оказалось потом в дальнейшем, выгнал без записи в трудовой. . проработала почти 10 лет)

Как можно доказать что юридический документ был написан под давлением? на какие аргументы нужно опираться??
Наталья

ну если нет свидетелей, нет, например, диктофонной записи вашего разговора на телефоне, то значит нет доказательств. Может переписка в сой сети какая то есть или что то подобное? Это же все очень индивидуально