Правильность заполнения и содержания постановления

Добрый день! Больше 2-х месяцев назад был составлено постановление об административном правонарушении статья 12.5 часть 1 на сумму 500 рублей, на протяжении этого времени я пытался оплатить данный штраф в отделениях сбербанка, ни сотрудники ни терминал данное постановление найти не могли соответственно оплатить не смогли. Примечание: поиск постановления производился по его номеру. Вопрос является ли данное постановление не правильно оформленным?

, Виктор, г. Набережные Челны
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Это постановление по каким то причинам не выгрузили в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей. Может ошибка МВД, а может Казначейства. Напишите обращения и туда и туда, так как в настоящее время по истечении 2 месяцев скорее всего направили информацию в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Дабы избежать неприятностей либо иметь документы на руках о действительном состоянии дел вышеуказанные обращения не помешают.

При этом после обращений должна произойти выгрузка и штраф можно будет оплатить и забыть. Неправильно заполненным его считать только по указанным Вами причинам нельзя. Может конечно быть что оно не правильно оформлено, но по другим каким то основаниям.

Виктор
Клиент, г. Набережные Челны

Прошу прощенья, я видимо не дал полное разъяснение по моей ситуации.

Данное постановление я не мог найти и оплатить по номеру поставления, но по УИНу (16ти значному вроде) который был наклеен ввиде наклейки, его по базе ГАИ найти получилось и оплатить в результате.

Суть моей ситуации хочу довести до того: считается ли правильным вообще постановление, т.к. номер на нем не правильный а УИН правильный. Ведь я все время по номеру поставления и я только сейчас узнал что можно еще и платить по УИН. По большому счету хочу знать правильно ли что номер поставления на бумажном носителе не совпадает с номером постановления в базе ГАИ?

Виктор
Клиент, г. Набережные Челны

Просто результат этой ситуации повлиял на меня чревато, объясняю: с даты оформления на меня данного постановления я на протяжении 2-х месяцев пытался его оплатить, но не смог по причине которую я указал (смотри выше), и по истечении срока оплаты данного штрафа меня привлекли к административному наказанию уже по другой статье 20.25 п.п.1 Коап (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом), ну естественно факт есть факт....не уплаты в срок, но хочется выяснить все таки по постановлению.....ведь офорляя его сотрудник ГАИ затем вносит его в свою базу...и получается что он не правильно внес номер постановления и по этой причине я оплатил в срок штраф.