Имеет ли вторая супруга моего отца долю в праве на дом?

мой отец развелся с мамой,и женился на другой.у нас дом в равных долях.и имеет ли вторая жена долю?и какую?если дом построен с моей мамой.имеется договор привотизации в равных долях.

, иван, г. Череповец
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван,

В договоре приватизации прописано кто и в каких долях собственник дома, также у всех собственников есть свидетельства на право собственности.

Если ваш отец повторно женился это не означает автоматического выделения его жене доли в вашем доме. Долю можно купить, получить в дар или унаследовать.

Если у вас имеются какие — то сомнения в том у кого какие доли в праве собственности на дом, можете обратиться в Управление Росрегистрации или в МФЦ и запросить Выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество по объекту (то есть называете адрес объекта и получаете выписку где указаны все собственники и их доли).

иван
Клиент, г. Череповец

а после смерти отца она будет иметь долю